Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Цитата:
где я буду ранен и меня будут лечить целители

Есть мысль, что исцеление без активного участия исцеляемого - плохое исцеление. Как насчет "потренироваться" в этом? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 21:22
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Я не был тяжело ранен.
Но потренироваться можно было бы, ты права... :roll:

_________________
Нету границ. Лети!

Эарондо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:44
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Цитата:
Ты не относись. Ты с лордами поговори. Вопрос, кстати, хороший.

Я наших (с тобой общих) лордов, что я что персонаж, несколько боюсь:) Меня едва хватает на то чтоб попроситься на форум Форменоса и задать дурацкий вопрос про зов феа, ты же знаешь. :oops:

_________________
А мы пойдем по звездам, напрямик,
Пусть этот путь не будет слишком прост...(с)

Илькарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 21:22
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ок, я сам спрошу. :cool:

_________________
Нету границ. Лети!

Эарондо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:44
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Лучше б и ты и Эльнарвэ, и прочие целители, целителей же организовывают)

_________________
А мы пойдем по звездам, напрямик,
Пусть этот путь не будет слишком прост...(с)

Илькарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Цитата:
Лучше б и ты и Эльнарвэ, и прочие целители, целителей же организовывают)

Спросим лордов. Хотя, мне кажется, Феанаро об этом не думал в тот момент, а его сыновьям было несколько не до того.

Мы с перводомскими целителями пытаемся прояснить некий общий взгляд на эти события. Результат выложу в форум.

Переношу из целительского форума
Галадэль писал(а):
думаю, даже просто совет подать боевка не мешает. Или направить желающих предложить свою помощь (у нас такие девы в ТД есть).
А раненые были же не только у феанорингов, но и у тэлери.

Как минимум для того, чтобы подать совет, нужно выйти из гущи боя.
Желающие предложить свою помощь, по видимому, просто шли к тем, кто, как они видели, исцелял раненых или пытался это сделать. Вот после боя, когда подошли основные силы третьего дома - да, тут и направляй, и советуй, и заготовленными снадобьями делись. Раздавай раненых родичам.
А телери мы лечили тоже.

Хотя возникает вот какой вопрос: как все это расположено географически. Т.е. был ли с одной стороны тыл нолдор, а с другой стороны - тыл телери? Или смешались в кучу кони/люди, и бой происходит со стороны моря, а тыл находится со стороны города?

И еще - ищем добровольцев - не целителей и не участников битвы. Нужны те, кто подбирал (возможно, даже почти-из-гущи боя) раненых и приносил их целителям. Целители просили об этом тех, кто подворачивался под руку. Думаю, желающих это делать было мало. И подобрали вовремя далеко не всех, кого можно было при правильной организации. - Здесь речь идет о согласовании квент. Хотя, если есть желающие в сыгровку....

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Я пропустила что-то, или речь еще не шла о телерских целителях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Не шла. Хочется понять, нолдорские целители с телерскими по разные стороны боя или по большей части по одну - со стороны суши.
Кто разибирается в топографии альквалондского причала?????


Кстати, мы поговорили и решили, что у нолдорских целителей все же с собой есть заготовленные уже для Эндорэ лекарства. Лекарства, возможно, нуждаются в разведении/заваривании и т.п., но готовые тоже есть. Телерские целители явно если и носят с собой аптечку, то в ней всего мало и скорее всего, по большей части неподходящее для такого случая. Да и прибегут они не сразу, не успеют. Зато у них в распоряжении целый город, где в любом доме можно попросить помощи.

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 02:55
Сообщения: 10
Откуда: МГ "Бобровый утес"
Веда, правильно ли я понимаю, что ты играешь целителя и феаноринга?
Относительно твоего вопроса об организации "тыла" в Альвалондэ. Я не знаю, что там скажут лорды, но мне представляется глубоко абсурдной сама мысль о такой организации. Если бы это было, это бы означало, что сама "военная операция" планировалась заранее. Сама по себе такая мысль получается какой-то циничной.
Мне представляется, что резня случилась в каком-то смысле внезапно и никак заранее не планировалась, иначе феаноринги какими-то чудовищами получаются.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:44
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я играю феаноринга, которая по причине невладения оружием не участвовала в бойне. И которая не попала на корабли, поэтому меня можно найти в списке 3 дома:)

Кроме того, я играю йаванильдэ, которая разбиралась в траволечении и вообще в живом, имела некоторые дополнительные познания от сестры охотника. И собираюсь быть если не целителем, то учеником по игре - в смысле, сдать целительство. Поскольку "в Амане целители имели мало понятия о травмах"(с)мастер, а я не имею опыта великого похода, то вопрос о том что я могу, открыт...

Про организацию тыла - я не считаю что что-то планировалось заранее. Но если лорд посылает воинов что-то сделать и видит что начинается битва, он может обернуться и поймать целителей с конкретными указаниями. Но не факт что Феанаро это сделал. Вопрос, что скажет Ринглин.
С другой стороны, мы гораздо более, чем пришедшие позже, понимали что происходит и каких действий от нас требует наш долг. Так что могли и сами быстро организоваться. ? Феаноринги получаются чудовищами, только если целители принципиально лечат только своих - а я думаю, это было не совсем так, но на помощь они кинулись, возможно, прежде всего тем, кого отбросили... потому что на противоположную сторону, к кораблям, еще поди доберись!

Айрис, надо по тексту посмотреть. Корабли стояли в бухте. На кораблях были телери. Нолдор пошли на эти корабли, чтобы занять их, и их отбрасывали. Тылом нолдор была вся гавань и все дома, а также ворота, где стояли небоевые нолдор. Тылом телери, ИМХО, было море и палубы своих кораблей... Вот когда уже кто-то из Гаваней примчался на помощь своим...
Про снадобья соглашусь.

_________________
А мы пойдем по звездам, напрямик,
Пусть этот путь не будет слишком прост...(с)

Илькарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 21:22
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
Относительно твоего вопроса об организации "тыла" в Альвалондэ. Я не знаю, что там скажут лорды, но мне представляется глубоко абсурдной сама мысль о такой организации. Если бы это было, это бы означало, что сама "военная операция" планировалась заранее. Сама по себе такая мысль получается какой-то циничной.
Мне представляется, что резня случилась в каком-то смысле внезапно и никак заранее не планировалась, иначе феаноринги какими-то чудовищами получаются.


Да, если Феанаро именно организовал тыл, то от этого пахнет тем, что битва была уже планирована. По крайней мере в тот момент, когнда он сказал взять корабли силой. И это как-то...
Но ведь были мечи. И Феанаро так или иначе думал о возможности их использования. Даже если он не думал, что "силой" перейдёт в битву, то вполне возможно, что хотя бы на ассоциативном уровне он думал о применении оружия так или иначе. То есть я пытаюсь передать разницу в мыслях.
Но тем не менее, предварительной организации целителей Феанаро как-то не видится.

_________________
Нету границ. Лети!

Эарондо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Давайте лучше считать, что сами организовались. Как смогли - думаю, для анархии место тоже осталось - именно в силу внезапности происходящего.

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 00:15
Сообщения: 5
Третий Дом. В сражении не участвовал, поздно подошли. За содеянное виню только Феанорингов. Если бы успел прийти раньше встал бы на сторону к тэлэри
Все

_________________
Космос ЭЛЬФАМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 21:23
Сообщения: 3
Айрис
В отношении топографии - смотри: насколько я понимаю, самое позднее по текстам - из того, что есть - это Анналы Амана 1950-х годов.
Там - бой идет «на кораблях, на озаренных светильниками причалах и пирсах Гавани и даже на огромной арке ее ворот»
За кораблями - тыла явно никакого нет... и вообще - мне здесь видится как раз скорее "смешались в кучу"... Или я не прав?...
Разве что - относить раненых за эти самые ворота...[/b]

_________________
"Чего бояться нам - тюрьмы, тоски,
Ущерба очагу, вреда здоровью -
Но это все такие пустяки
В сравнении со смертью и любовью..."
Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Вот и у меня глюк, что смещались в кучу...

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron