Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 00:02
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
на счет трав тут уже много высказывались. голос мой к ним в копилку: собирать по игре травы - здорово, но использовать - опасно все же, даже практикум по растениям высшим пройдя, я побоюсь ошибиться.

вопрос по ядам все еще стоит: целители Амана могут сами придумать противоядие или тут не обойтись без помощи целителей Белерианда, которым яды известны?

и еще, что есть "ученик целителя", какой набор знаний входит в это понятие? как им стать?

и если я хочу иметь некоторые завязки на целителей, ибо не хочу, чтобы случилось то самое "рук не хватило", но не обладаю ни опытом больших игр, ни навыками целителя игрового, и кроме знания трав(университетская база биофака), умения делать перевязки/ компресы/накладывать шины и острого желания попробовать это все отыграть ничего не имею, может ли кто-то взять меня в ученики, помочь разобраться?

_________________
Ниндэлотэ(ataresse) Лаурэхен(epesse)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
У меня вопрос. В правилах сказано: Проникающая рана в сердце смертельна - больной умирает на руках у целителя. Одно ранение в сердце это - тяжелое ранение. Эльф умирает после трех тяжелых ранений. Если наличествует ОДНО тяжелое ранение, но в сердце, то эльфу тоже смерть? Или у него есть шанс выкрутиться?

Потом еще вопрос. Эльфы в доспехах и без доспеха получают в бою одинаковые повреждения. Удар в защищенный корпус мечем вызывает тяжелое ранение, равно как и удар мечем в незащищенный корпус. Подскажите, что дает доспех? В чем его смысл? (про личную защиту от реальных повреждений я знаю)

И еще, если у эльфа во время боя случились два тяжелых ранения и два легких, то он жив или нет?
В случае нанесения трех и больше не сильных ударов в защищенный доспехами корпус они считаются за три тяжелых ранения? и насупает смерть? (просто порой такие мясорубки случаются, вроде накидали по доспеху и не сильно накидали, но ударов бывает 5-6 приходится... может это считаться тем, что эльфа даже в доспехе порубили в мелкий гуляш? или доспех что-то меняет в данной ситуации?)

Еще вопрос, удар в голову можно считать не смертельным (если вдруг случайно попали..) а к примеру ведущим к сильному сотрясению мозга (игровому сотрясению). К какой ране относится сотрясение мозга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Вообще да. Присоединяюсь к вопросам Лестар. Это вопросы, смежные с вопросами по боевке, кое о чем я уже спрашивала в соответствующем треде. А со стрелами вообще непонятно выходит: даже характер раны не меняется. Дублирую вопрос сюда, чтобы можно было ответить в комплексе: "Про стрелы. Тебе не кажется нелогичным, что стрела обязательно наносит соответственно легкое/тяжелое колотое ранение, несмотря на наличие доспеха? Особенно учитывая, что выше ты пишешь "Доспехи защищают то, что реально закрывают" и "Хорошая защита кисти защищает кисть от стрел." Получается, что толстая кожаная перчатка или варежка защищает кисть от стрел, а хороший кожаный доспех не защищает от них же корпус?"

Получается, что доспех всего лишь меняет характер ран (и то не всегда), но не защищает от них?

Ринглин, может имеет смысл ввести так называемый "доспешный хит", когда наличие доспеха на пораженной части тела нивелирует 1 удар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Ringlin писал(а):
УК РФ действует на полигоне также, как и по всей РФ. Статья о намеренной порче личного имущества. :)


Так УК или соответствие реальности? :-)
Но, впрочем, данный вопрос частично разрешен, а прочее уже на практике, наверное. Потому что если проникающее в корпус, то по реальности (если что - я полевую хирургию Пирогова могу по сети поискать, чтобы цитировать не от фонаря) доспех НАДО срезать, т.к. раненого лучше не шевелить. А игрок шевелиться будет, иначе при вынимании из кольчуги может остаться без волос и т.д. Но это уже частности - как я, например, буду действовать.
Вопрос у меня чуть о другом. По поводу собственно лекарственных средств - целитель может сам, своим "произволом" определить, что он такое сделал, какой эффект от того, или иного отвара, мази, настоя, или предварительно нужно будет получить что-то вроде сертификата на лекарственное средство у мастера по целительству?

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Гиль писал(а):
вопрос по ядам все еще стоит: целители Амана могут сами придумать противоядие или тут не обойтись без помощи целителей Белерианда, которым яды известны?


Потерпите. :) Этот кусое правил будет написан позже.

Цитата:
и еще, что есть "ученик целителя", какой набор знаний входит в это понятие? как им стать?


Нужно заявиться им и до игры найти себе учителя. Как им стать на игре, будет описано, в корпусе текстов для целителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Lestar писал(а):
У меня вопрос. В правилах сказано: Проникающая рана в сердце смертельна - больной умирает на руках у целителя. Одно ранение в сердце это - тяжелое ранение. Эльф умирает после трех тяжелых ранений. Если наличествует ОДНО тяжелое ранение, но в сердце, то эльфу тоже смерть? Или у него есть шанс выкрутиться?


Есть и мы напишем об этом в правилах.

Цитата:
Потом еще вопрос. Эльфы в доспехах и без доспеха получают в бою одинаковые повреждения. Удар в защищенный корпус мечем вызывает тяжелое ранение, равно как и удар мечем в незащищенный корпус. Подскажите, что дает доспех? В чем его смысл? (про личную защиту от реальных повреждений я знаю)


Вообще планировалось, что большую легкость в исцелении. Но сейчас обсуждается вопрос о пересмотре таблицы.

Цитата:
И еще, если у эльфа во время боя случились два тяжелых ранения и два легких, то он жив или нет?


Жив.

Цитата:
В случае нанесения трех и больше не сильных ударов в защищенный доспехами корпус они считаются за три тяжелых ранения? и насупает смерть? (просто порой такие мясорубки случаются, вроде накидали по доспеху и не сильно накидали, но ударов бывает 5-6 приходится... может это считаться тем, что эльфа даже в доспехе порубили в мелкий гуляш? или доспех что-то меняет в данной ситуации?)


Наверное, будет менять. Сейчас нет.

Цитата:
Еще вопрос, удар в голову можно считать не смертельным (если вдруг случайно попали..) а к примеру ведущим к сильному сотрясению мозга (игровому сотрясению). К какой ране относится сотрясение мозга?


Полагаю, легкое по последствиям и суммированию с другими. Но на активные действия накладываются ограничения, как при реальном сотрясе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Fred писал(а):
Так УК или соответствие реальности? :-)


Лично я бываю не против того, чтобы мне на игре антуражно срезали доспех. Но я предвижу, что я - скорее исключение. Даже не потому что я такой хороший, а просто у меня есть деньги на починку и знакомые мастера рядом. Обычно игроки берегут свое имущество.

Цитата:
Вопрос у меня чуть о другом. По поводу собственно лекарственных средств - целитель может сам, своим "произволом" определить, что он такое сделал, какой эффект от того, или иного отвара, мази, настоя, или предварительно нужно будет получить что-то вроде сертификата на лекарственное средство у мастера по целительству?


Если ты заявляешься целителем, ты в общих чертах описываешь, как ты лечишь. Если тебе пропускают заявку, остальное - только на твой личный отыгрыш и на честность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Ringlin писал(а):
Лично я бываю не против того, чтобы мне на игре антуражно срезали доспех. Но я предвижу, что я - скорее исключение. Даже не потому что я такой хороший, а просто у меня есть деньги на починку и знакомые мастера рядом. Обычно игроки берегут свое имущество.


Угу, учтем. :-)

Цитата:
Если ты заявляешься целителем, ты в общих чертах описываешь, как ты лечишь. Если тебе пропускают заявку, остальное - только на твой личный отыгрыш и на честность.


Заявляюсь или нет - зависит от того, что в итоге образуется с правилами, причем по многим пунктам. Это как договор - надо знать условия:-)
И, кстати... вопрос - кто тут по этому самому целительству мастер? не в плане - кому писать, а кто будет оценивать?

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Ты ещё учти, что у меня кольчуга :) Её придется кусачками...

У нас нет врачей в МГ. Оценивать кто-нибудь будет, исходя из общего кругозора и "справочника оказания персой помощи". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Ringlin писал(а):
Ты ещё учти, что у меня кольчуга :) Её придется кусачками...


так о том и речь:-). Был бы ламелляр или что еще на ремешках - проблем было бы чуть меньше:-)

Ringlin писал(а):
У нас нет врачей в МГ. Оценивать кто-нибудь будет, исходя из общего кругозора и "справочника оказания персой помощи". :)


понятно.

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 21:21
Сообщения: 4
Откуда: Семиречье
в правилах написано, что приветствуются "Всякие заклинания и стихи для исцелений". Вот скажите, целители, заклинание – это обращение к феа или к хроа? Или все зависит от ситуации?

Karissima писал(а):
Мое предложение такое - разрешите собирать травы на игре, но запретите использовать их в лечении! Пусть вместо них используются привезенные с собой аптечные травы. Это на порядок безопаснее. а отыгрышу не мешает.

поддерживаю всячески


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Как-то странно видеть столь дотошное обсуждение, всегда целители нормально вынимали народ из доспехов. Ну, из кольчуги можно вынуть до того как раненный попадет на операционный стол. Тем более, что если раненых много, то вынимать из доспехов их будут их же боевые товарищи, причем на подходе к палатам исцеления. И это нормально.
Почему-то мне кажется, что раз у нас есть некоторая степень условности в бою, то в вынимании из доспеха можно тоже позволить себе некоторую условность. Это я к тому, что если человек в кольчуге, то можно дать ему встать и снять с него кольчугу. То же самое со сложным доспехом. Всегда можно дать ему приподняться и стянуть с него особо стожные детали не обращая внимания на его игровую рану. Раз бой и ранение это условность, то давайте быть последовательны до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 22:34
Сообщения: 13
itarille писал(а):
Вот скажите, целители, заклинание – это обращение к феа или к хроа?

я влезу?
это обращение к фэа, или я кардинально заблуждаюсь

Lestar писал(а):
Как-то странно видеть столь дотошное обсуждение, всегда целители нормально вынимали народ из доспехов.

+1 )

_________________
si non confectus non reficiat
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Лестар, Рагнар, вы не правы. Дело в том, что лично я, например, не смогу вынуть того же Бобра из ламеляра без активной помощи самого Бобра. Или, например, пана Анджея из кольчуги - я эту кольчугу (выдающийся экземпляр доспеха, поверьте мне!) банально поднять не могу, не то что стягивать с бесчувственного тела.
Предположим, у нас идет конвейер. Воины подтаскивают раненых, сдают целителям, и уходят обратно в бой или за следующим раненым. А мы остаемся с человеком в доспехе. Конечно, легко будет снять доспех, если поможет сам тяжелораненый. Но вот это - гораздо менее игровая ситуация, когда раненый выходит из забыться, снимает доспех и падает обратно в обморок.
Лучше уж я сниму с него только то, что необходимо, а потом, в более спокойной обстановке, все остальные детали доспеха.

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 22:34
Сообщения: 13
Karissima писал(а):
Воины подтаскивают раненых, сдают целителям, и уходят обратно в бой или за следующим раненым. А мы остаемся с человеком в доспехе.

а нефиг, пардон, притаскивать такие подарки целителям и отказываться их раздоспешивать) потому что в результате будет натаскана куча трупов
имхо: притащили -> сняли корпус (если ранен в корпус) -> пошли за следующим

Karissima писал(а):
Лучше уж я сниму с него только то, что необходимо, а потом, в более спокойной обстановке, все остальные детали доспеха.

эмм.. а кто-то предлагает/заставляет при ранении в предплечье снимать кольчугу? :) изврат)

_________________
si non confectus non reficiat
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron