Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Комментарий к правилам по целительству.

В правилах сказано: "Всячески приветствуются антуражные медикаменты и собирание прямо на игре подручных материалов и трав", и далее: "Найденные на полигоне травки надо тщательно мыть и концентрации настоек делать очень-очень слабыми. Будем осторожны."

Ребят, у меня огромная просьба убрать из правил собирание трав по игре, даже с приведенными ограничениями. Поясняю почему. Отнюдь не все, кто играет целителей, обладает навыками сбора лекарственных трав и умением отличать одну от другой. Даже если все игроки отнесутся к этому ответственно, и выучат перед игрой пособие по лекарственным травам и запомнят все картинки, это мало поможет. Отличать травы по жизни люди учатся специально, по картинкам это не делается. Кроме того существует огромное количество растений, сходных по внешнему виду, но имеющих совершенно разное действие на организм, и отличить одну от другой может только специалист с большим опытом. Надо ли говорить, чем может закончиться прием внутрь настоя ядовитого растения даже в малой концентрации?
Я понимаю, что сбор трав по игре - это хороший игровой момент, и вам наверняка хочется его сохранить.

Мое предложение такое - разрешите собирать травы на игре, но запретите использовать их в лечении! Пусть вместо них используются привезенные с собой аптечные травы. Это на порядок безопаснее. а отыгрышу не мешает.

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Вопрос №2 к правилам по целительству.

"Он вытаскивает игрока их всех доспехов. Можно с помощью учеников."

Моя практика игры целителем показывает, что во время "конвейера" на вытряхивание раненого из доспехов банально не хватает рук. Можно ли в условиях "конвейера" ограничиваться снятием с раненого той части доспеха, куда пришлось ранение? То есть можно ли, скажем, в этих условиях с раненого в ногу не снимать кольчугу и наручи? Можно ли сделать это потом, когда непрерывный поток раненых завершится, и всем будет оказана первая помощь?

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Это описание лечения тяжелой раны. То есть практически всегда раны в корпус. Не снимать кольчугу не получится.

А в условиях конвейера раненые будут гибнуть, если на них не хватит рук. Это фича. Это соответствует реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Насчет трав будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Присоединяюсь к Кариссиме насчет трав. Припоминая курс ботаники универский, точно могу сказать, что ядовитых трав в нашей средней полосе на удивление немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Ringlin писал(а):
Это описание лечения тяжелой раны. То есть практически всегда раны в корпус. Не снимать кольчугу не получится.


А если данный тяжелораненый - это сочетание нескольких легких ранений в конечности, например - в те же ноги? Я не придираюсь, я выясняю неточные моменты. Кстати, если на игроке есть поножи, должна ли я перед лечением тяжелого ранения в корпус снимать их с него, или можно сделать это немного позже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Азрафель писал(а):
Присоединяюсь к Кариссиме насчет трав. Припоминая курс ботаники универский, точно могу сказать, что ядовитых трав в нашей средней полосе на удивление немало.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Ringlin писал(а):
Это описание лечения тяжелой раны. То есть практически всегда раны в корпус. Не снимать кольчугу не получится.

А в условиях конвейера раненые будут гибнуть, если на них не хватит рук. Это фича. Это соответствует реальности.


Ну, выкрутиться-то можно. Ножницы по металлу - тоже соответствуют реальности, кстати.
Не по теме доспехов - к травам присоединяюсь, причем это я считаю критичным.

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
УК РФ действует на полигоне также, как и по всей РФ. Статья о намеренной порче личного имущества. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Ринглин! :) Пожалуйста. если не сложно, проясни для меня окончательно вопрос с раздеванием пациентов :)

А если данный тяжелораненый - это сочетание нескольких легких ранений в конечности, например - в те же ноги? Я не придираюсь, я выясняю неточные моменты. Кстати, если на игроке есть поножи, должна ли я перед лечением тяжелого ранения в корпус снимать их с него, или можно сделать это немного позже?

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Не должна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Тогда надо исправить фразу про "Он вытаскивает игрока их всех доспехов" :)

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Насчет доспехов. Мне кажется логичным, при наличии экстренных слуаев (массовая боевка, "конвейер") при оказании помощи снимать тот доспех, поверх которого иначе пришлось бы перевязывать. И при облегчении ситуациии тут же снимать с раненных все остальное (доспех) и продолжать лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 00:25
Сообщения: 21
Ну да, это самое логичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Азрафель писал(а):
Насчет доспехов. Мне кажется логичным, при наличии экстренных слуаев (массовая боевка, "конвейер") при оказании помощи снимать тот доспех, поверх которого иначе пришлось бы перевязывать. И при облегчении ситуациии тут же снимать с раненных все остальное (доспех) и продолжать лечение.


Ну да, я ровно об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron