Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:45
Сообщения: 30
И еще - а можно, я повторю свое предложение из треда о ночной боевке, а то оно там, кажется, потопло среди прочих: если ты готов учитывать мнение игроков в этом вопросе, не мог бы ты провести отдельный опрос о ночных штурмах? Все-таки это гораздо более опасная ситуация, чем боевка один на один или маленькой группой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Ringlin писал(а):
Гы. :) Если я не умею чего-то делать безопасно для других, я вообще этого не делаю, даже если помру на игре. Кто-то здесь играет не так?


Я боюсь, что очень многие из тех гипотетических трех сотен играют не так. Мало того, я вот лично тоже, наверное, не так играю - по крайней мере я один раз попал по лицу Гвай - кстати, было как раз боевое взаимодействие в темное время суток. Правда, я тут же и первую помощь оказал, благо умею. Но дело не в том, а в том, что я не один такой.

Ringlin писал(а):
Вот меня тут спрашивали, выдержит ли моя совесть, если у меня на игре кто-то спину сломает. А мне интересно: как можно ехать на игру, заранее считая, что будешь неумело, но очень активно махать очень опасным предметом по живым людям?


Да, Ринглин, я тебя спрашивал, ответ получил весьма своеобразный. Строго говоря, ты от ответа ушел, зато сказал, что не хотел бы этого узнать. Возможно, я недостаточно четко выразился - то, что ты назвал "дайсами" как раз и было просьбой (или намеком, мол, надо бы тебе...) внести в правила корректировки такого плана, чтобы тебе никогда и не пришлось бы узнать на деле ,что чувствует мастер, у которого на игре человек получил тяжелую травму. Я понимаю, что Лоре Бочаровой было все равно, что там с глазами Кайла и Крейла, но что-то мне подсказывает, что не это тебе понравилось в СильмЭкстриме, не такое вот отношение мастера к людям.

Ringlin писал(а):
Я очень люблю цитировать Уколова, который писал на форуме ПС, что любой человек в состоянии фиксировать свои удары. Просто некоторые умеют наносить быстрые фиксированные удары, а некоторые могут наносить только медленные фиксированные удары.


К сожалению, у меня впечатление, что Уколов очень оптимистичен. Ну. или он имел в виду, что это - в общем. А в определенном состоянии - нет, не может, даже и профи - тем более, что наши ролевые профи, извини, не самой высокой квалификации, если брать в среднем.

Ringlin писал(а):
Если человек не может или не умеет наносить быстрые фиксированные удары и не хочет наносить медленные фиксированные удары, такому человек, я считаю, не следует брать в руки игровое оружие.


Знаешь, есть такая категория людей (в свой первый игровой сезон я сам в нее входил) - это те, кто думает, что умеет, а на деле - не очень. Но это тоже так... в воздух.

Ringlin писал(а):
Я понимаю, что от усталости всякое может случиться и своими методами буду с этим бороться. Но именно своими, а не методом "сделать десять минут боевки в светлое время суток, а то не дай Бог все устанут".


Понимаешь, ведь никто о таком варианте тебя не просил, хотя это тоже, конечно, вариант. Но не для этого сюжета, конечно. Но. Понимаешь, есть один неплохой метод - прописать в правилах четко и внятно разумные ограничения, запретить заведомо (заведомо, понимаешь? то есть те, которые с вероятностью в 70-80% приведут к травмам) травмо- и просто опасные ситуации и т.д.
Ну, или так же четко прописать, для какого контингента эта игра и какая степень опасности для жизни и здоровья игроков тут возможна. Собственно - то, что сформулировал Джеф.
Собственно говоря, Ринглин, то, что ты выложил в виде исправленных правил уже намного яснее и четче, и вообще - лучше. И, если это как раз пример сотворчества - то оно и чудесно. Только наверное, стоит, выкладывая на сайт очередную "рыбу" правил, писать, что это проект правил, или то, что ты сказал в этом же, кажется, треде, странице на третьей: "правила открыты для редактирования". И вопросов будет меньше, и вообще - сбережется много нервов со всех сторон монитора.

Ringlin писал(а):
В Испании, вон, вообще мечи пенопластовые и похожие на огромный толстый хрен. А нас они, наверное, считают безбашенными русскими и существами с альтернативной этикой. :)


Знаешь, у израильтян тоже мягкие дубины в ходу - наравне с деревом и тексталем, правда, последнего меньше. Наверное. это потому, что 90 из 100 израильтян имеют возможность получить представление о том, что такое война и как на ней неуютно - в реальной жизни.

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Eriol писал(а):
Ринглин, можно вопрос: как соотносятся осады и штурмы? Штурму обязательно должна предшествовать осада? Если нет, для чего она нужна? Из правил это не понятно.


Штурму не должна предшествовать осада. Она нужна
1. Чтобы открыть ворота крепости через 3 часа.
2. Чтобы без потерь заблокировать в крепости её защитников.

Я могу придумать много интересных игровых ходов, которые вытекают из этих вещей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Eriol писал(а):
И еще - а можно, я повторю свое предложение из треда о ночной боевке, а то оно там, кажется, потопло среди прочих: если ты готов учитывать мнение игроков в этом вопросе, не мог бы ты провести отдельный опрос о ночных штурмах? Все-таки это гораздо более опасная ситуация, чем боевка один на один или маленькой группой


Я тупо забыл в предыдущей версии правил запретить ночные штурмы крепостей. В исправленном варианте они запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Ринглин, я уже немного запуталась в том, что и где подверглось изменениям, поэтому извини, если этот вопрос уже решен. Меня очень беспокоит боевка на лучной галерее. Если я ничего не путаю, ты писал, что она разрешена. Не стоит ли все же запретить ее? Штука крайне травмоопасная, а глубокой игровой нагрузки не несет.

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Запрещены силовые контакты. Только фехтование.

Я не представляю себе штурм крепостей по лестницам без этого. Я лезу по лестнице, отбиваю удары защитников, перелезаю в бойницу, становлюсь на галерею и, если боевка на галерее запрещена, что мне дальше делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
Смотри, как мне видится ситуация. Главная проблема фехтования на галерее - ее небольшая площадь. При фехтовании мы обычно на месте не стоим. Шаг назад, шаг в бок, шаг назад... упс, галерея кончилась. В бою все это происходит быстро, полететь спиной вперед с галереи - как нефиг делать.

Я видела следующую реализацию описанной тобой проблемы. На галерее боевка запрещена. Стрелять с галереи можно только наружу, оружием ближнего боя пользоваться запрещено. Стрелять изнутри крепости в стоящего на галерее тоже нельзя. Для того, чтобы иметь возможность пользоваться оружием, надо с галереи слезть внутрь крепости или наружу.

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Мы подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 18:49
Сообщения: 14
"Опасность разваливания по жизни крепостей не в падении стен и бревен, а в торчащих гвоздях. Вот это уже опасно и серьезно. За этим надо следить."

Перед игрой "Гондолин" я долго уговаривала мастеров, чтобы меня "уронили" вместе с башней. Мастера сказали твёрдое "нет". В результате брёвна на меня аккуратно положили(условно говоря). До сих пор помню незабываемое ощущение этой тяжести на рёбрах...а если такое да с размаху???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Перед игрой "Гондолин" я долго уговаривала мастеров, чтобы меня "уронили" вместе с башней. Мастера сказали твёрдое "нет". В результате брёвна на меня аккуратно положили(условно говоря). До сих пор помню незабываемое ощущение этой тяжести на рёбрах...а если такое да с размаху???
А это придаст тебе дополнительных ощущений по жизни для получения игрового катарсиса...[/i]

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 18:49
Сообщения: 14
:mrgreen: :mrgreen:
Хэл...сейчас ведь спровоцируешь... :wink:
не, не в твой адрес... :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Моринариэль, все равно мощности уже пролетевшего сооружения не достичь :)

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 18:49
Сообщения: 14
Ну где уж мне уж... :razz: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron