Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Hel писал(а):
Цитата:
И по содержанию - при прямом попадании в глаз глаз может остаться невредимым только в том случае, если туда ничего не попадет. Даже попавшая в глаз пушинка может спровоцировать коньюктивит и снижение зрения. Одна и та же стрела при попадании в глаз с расстояния в 10 метров и с расстояния в три принесет совершенно разные последствия.
Вот и учитывай все эти нюансы. Амы проверим.

Проверять будем на твоих незащищенных глазах?


На твоих. Твои же стрелы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Цитата:

Нет. Но в палаткой можно сделать много других вещей, которые будут описаны в другом тексте.[/quote]
Это бред, извини.[/quote]

Жди правил.

Цитата:
Не умеешь - не спускайся. :) Не умеешь драться - не дерись. Не умеешь плавать - не лезь в воду. Я что-то заставляю игроков делать? Боитесь на веревке - спускайтесь по лестнице. [/quote]
Ринглин... Мастер несет ответственность за тех людей, которых он приглашает на игру.[/quote]

Согласен. Часть ответственности несет.

Цитата:
Ты своими словами перекладываешь СВОЮ ответственность как мастера на плечи игроков. "Покалечился? Ты сам решил оттуда прыгать, сам и виноват, я-то тут причем?". Чем это попахивает, дорогой друг, а?


Я запретил прыгать, я разрешил спускаться. Мне запретить спускаться? :)

А попахивает это адекватной оценкой ситуации. Игрок оценивает последствия своих действий для себя. Я ему подушек не подкладываю. И ты не подложишь.

Цитата:
Цитата:
А какие последствия будут, если по одному сегменту стены длиной два метра внутрь крепости на веревках решат спуститься три стокиллограммовых бронетушки?
Во-первых на фига им это делать? Если они уже внутри, они могу встать на галерею и спуститься по лесенке. Или как там с галерении будут спускаться.

А кто тебе сказал, что у этого фрагмента стены с обратной стороны есть галерея?


Тогда никак :). Пусть лестницу перекидывают, или не спускаются. :)


Цитата:
Цитата:

Это как сделаете крепость. Надо делать прочно.

Так. "Сами козлы", сказанное второй раз.


Козлы не козлы, а крепости прочно надо делать.

Цитата:
Цитата:
А что насчет сражения на лучной галерее? Оно разрешено?
Разумеется.
Хорошо. Кто оплачивает лечение перелома позвоночника и травмы черепа человеку, упавшему спиной вперед с высоты в полтора метра?


А кто оплатил ущерб девушке, сломавшей ногу на КЭ? Анне кто-то оплатил лечение зубов? :)

Цитата:
Мастера предусматривают обязательное страхование жизни и здоровья всех игроков на полигоне, причем чтобы в условия покрытия страховки входили именно эти травмы?


Кстати, хорошая идея.

Цитата:
Почему? Аргументы? Крюки применяются для закрепления веревки на препятствии, нолдор запросто могли такое приспособление придумать еще в Амане - по горам лазить знаешь-ли удобно, по жизни я крюком никаких крепежных веревок рвать не собираюсь, гвозди и скобы им тоже не выдернешь.


Опасно.

Цитата:
На ... мне, как полководцу класть три четверти войска в попытке выковырять бревно из середины стены, когда можно просто выдернуть на.. опорный столб сегмента стены и эта самая стена сама ляжет на землю, причем при этом обойдется куда меньшими потерями в войске. И дыра в стене будет более чем достаточная для прохода внутрь.А то, что с той стороны кто-то стоит на стене - ну так сами козлы, должны понять, чем чревато то, что мы сейчас делаем и успеть спрыгнуть. Вот я ее по жизни и буду ломать - оптимальными методами, кстати.


Мне посчитать, сколько раз ты сказал "сами козлы"? :)


Цитата:
Где это сказано в правилах?


Хэл, это был первый конструктивный момент за все твои посты.

Цитата:
Елки зеленые!!!! Исходить из того, что правила пишутся, точно так же как и хэлпники к программам. "А если вы потыкаете в эту кнопочку, то все умрут". Прежде чем вводить в правила какие-то игровые методы воздействия - просчитать гипотетическую вероятность небезопасного применения этого самого метода и написать правила так, чтобы свести эту вероятность к минимуму с помощью ограничивающих условий.


Твои предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:22
Сообщения: 35
Откуда: SPb
Цитата:
Любого игротехника можно тыкать мечом. Зачем мне это писать. Если перед тобой враг - тыкай его мечом.

ЖЕСТЬ!!! До сих пор смеюсь :) Можно в подпись? :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 10:21
Сообщения: 11
Цитата:
Цитата:
А что насчет сражения на лучной галерее? Оно разрешено?
Разумеется.
Хорошо. Кто оплачивает лечение перелома позвоночника и травмы черепа человеку, упавшему спиной вперед с высоты в полтора метра?


А кто оплатил ущерб девушке, сломавшей ногу на КЭ? Анне кто-то оплатил лечение зубов? :)

Мастерская группа "Бобровый утес"

Мне оплатили часть суммы на лечение зубов.
Девушке, сломавшей ноги, тоже была отдана некотрая сумма денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 09:27
Сообщения: 9
Откуда: Калуга-Москва
Ринглин, где ответ на мои вопросы? :evil:

_________________
"Aiya Feanaro", оно, конечно, "aiya Feanaro", но и поспать бы не мешало... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
[/quote]
Цитата:
Щиты же у гномов вообще были. Например, у Торина в III эпоху.

Первая и Третья Эпоха и Синие и Туманные горы - это два совершенно разных народа гномов. Гномы рода Дьюрина, скажем, шлемы с личинами в Третью Эпоху не носили. Не надо равнять одно на другое. Я (пока ещё на уровне ИМХи) считаю, что у гномов Синих Гор в Первую Эпоху щитов не было.[/quote]

Ну, мы на уровне имхи считаем иначе.

Цитата:
А нандор у Сарн-Атрада могли и не в доспехи стрелять.

Во-первых, не нандор, а синдар, во-вторых, а где у гнома нет доспеха при следующих ТТХ: шлем с глухим забралом+кольчуга+наручи+поножи+(возможно)хауберк?[/quote]

А где упоминания обо всем этом в текстах? :)

Цитата:
Цитата:
Она адресована к тем, кто подобно нам понммает, что дева плохо приспособлена для получения колушего удара в грудь.

Будучи девой, могу авторитетно заявить - деве не менее травматичен (а даже, я бы сказала, более) и фатален ЛЮБОЙ удар в нижнюю половину живота.


Я так и написал: дев старайтесь колоть поменьше. Вообще. Имхо, обычная дева просто хуже приспособлена для этого.

Цитата:
А ещё меня несколько удивляет твоя, Ринглин, уверенность в том, что на игру заедут сплошь люди ответственные, друг друга любящие и травму никому причинить не способные. Такую уверенность можно питать только в одном случае: ты всех игроков знаешь лично, строго их отбирал на этапе подачи заявок и регулярно с ними беседуешь. Но этого не видно.


Да, это проблема. :( Скажи, мне тратить время на то, чтобы строго отбирать людей на этапе заявок и регулярно с ними беседовать, или отчитываться в этом перед тобой и другими игроками? :)

Я очень много игроков знаю лично. А мастера в целом знают их больше. и перед игрой мы действительно встретимся почти со всеми. С москвичами и питерцами во всяком случае. Кроме того, никуда не делась (у синдар) стандартная схема ответственности капитана за игрока.

Цитата:
Питать подобную надежду - попросту опасно. Я не хочу, скажем, будучи лучником, навернуться с лучной галереи во время, когда сломают стену. Потому что никто не будет цеплять на меня страховку или стелить под лучной галереей маты. А деньги на лечение моего сломанного позвоночника, рук или ног тоже будут из моего, а не из мастерского кармана.


Не поддавайтесь панике. :) Это только Хэлу выдернуть столб из земли, как два байта переслать - быстро и легко. На словах. Ломка стены - дело медленное. При ломке стены сломать галерею - надо быть трактором.


Цитата:
Ответ "не умеешь драться - не суйся драться" не принимаю. Стрелять я уже умею. Но вот падать с двухметровой высоты вместе с куском стены как-то не научилась и учиться не хочу.


Я его и не даю. Игра - потому и игра, что можно делать на ней то, что не умеешь.


Последний раз редактировалось beleriand 26-10, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: МГ "Бобровый Утес"
Цитата:
А кто оплатил ущерб девушке, сломавшей ногу на КЭ? Анне кто-то оплатил лечение зубов?


МГ Бобровый Утес.
Суммы назвать или как?
Пример Веды некорректен, т.к. травма была получена не в результате косяка в правилах, а в результате проблем при заезде. Кроме того, некоторая (маленькая, больше - отказалась) сумма была выплачена Ину в компенсацию потерянного рюкзака.
Тем не менее МГ Бобровый Утес в полном составе уверена, что мастер, организующий игру, несет ответственность за тех людей, кто на эту игру приехал.

Уважаемый beleriand, убедительная просьба перестать использовать в качестве "чучела начальника" МГ Бобровый Утес.

_________________
и на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Ingelosse писал(а):
Цитата:
Войти - только с разрешения охраны, или через ворота, если они сделаны.

Если нет ворот, то можно войти в любом месте с разрешения охраны?
А если нет охраны то что? (Логично, что входи кто хочешь, но все же :)


Цитата:
Хорошие наручи могут защитить предплечье от любых ударов (кроме дубины тролля и оружия балрогов).

Т.е. я могу специально принимать удары на предплечье?
А с латной перчаткой ещё и на кисть? :)[/quote]

Да. Собственно, хорошими наручами мы будем считать как раз такие, на которые можно принимать удары игровым мечом.

Цитата:
Цитата:
Удар тролля ломает щит.

А ломает ли удар тролля принятый на древко копья копьё?


Дыра :). Ломает, но надо в правила вписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Anna писал(а):
Ринглин, эти правила задуманы для повышение общей "реалистичности" на игре?


В том числе.

Цитата:
по поводу "не умеешь драться, не дерись" для персонажа значат ровно то, что ему лучше остаться в Амане.


Ровно как и "не умеешь правать - не плыви". То есть не совершай действий, если есть большая опасность получить травму.

Я вовсе не хочу сказать, что надо всем уметь драться, чтобы драться на игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Nardalaure писал(а):
Ринглин, где ответ на мои вопросы? :evil:


А если бы я в коммандировку уехал? :) Когда успел, тогда ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 15:01
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ринглин.
А если без шуток, то какое все таки ЭТО из общих правил по связыванию не обязательно для игротехов темного блока?
Без игры в угадайку. Просто пальцем покажи. Потому что я тоже не понял какое конкретно.

Дополнительный впорос.
Круглые щиты применимы только для гномов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Цитата:
Fred писал(а):
Цитата:
А кто оплатил ущерб девушке, сломавшей ногу на КЭ? Анне кто-то оплатил лечение зубов?

МГ Бобровый Утес.
Суммы назвать или как?


Ты же на вопрос ответил. Сумму не надо.

Цитата:
Пример Веды некорректен, т.к. травма была получена не в результате косяка в правилах, а в результате проблем при заезде.


Фред, вот ситуация. Крепость осаждают. Ты технически можешь спуститься по стене на веревке, но считаешь, что можешь упасть и покалечиться. Лестниц и других приспособлений нет. Ты будешь это делать? :)
Если таки ты это делаешь, ибо игровая необходимость высока, и ты при этом подвернешь ногу, ты будешь винить в этом МГ?

Цитата:
Тем не менее МГ Бобровый Утес в полном составе уверена, что мастер, организующий игру, несет ответственность за тех людей, кто на эту игру приехал.


Я разделяю это мнение МГ Бобровый Утес. :)

Цитата:
Уважаемый beleriand, убедительная просьба перестать использовать в качестве "чучела начальника" МГ Бобровый Утес.


Вообще ни в каких примерах не упоминать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:01
Сообщения: 72
Jeffrey писал(а):
Ринглин.
А если без шуток, то какое все таки ЭТО из общих правил по связыванию не обязательно для игротехов темного блока?
Без игры в угадайку. Просто пальцем покажи. Потому что я тоже не понял какое конкретно.


В том же предложении написано, что техи умеют связывать по жизни, но безопасно для рук. Значит техи могут связывать по жизни на срок больший, чем 30 минут.

Цитата:
Дополнительный впорос. Круглые щиты применимы только для гномов?


Можно всем. Гномам желательно именно круглые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:22
Сообщения: 35
Откуда: SPb
Цитата:
Ломка стены - дело медленное. При ломке стены сломать галерею - надо быть трактором.

На одной игре в крепости, в строительстве которой я принимал участие, опорные столбы галерей это были бревна длиной 2.5м, диаметром около 60 см. Они были в копаны в землю на 1м. Они даже не качались. Крепость держалась на 3 деревьях и на 4 таких столбах. Когда пытались вытянуть веревкой ворота, то чуть-чуть покачивалась "надвратная башня". Кстати, ворота так и не вытянули, ибо с другой стороны висел перевес в виде двух тяжеленных бревен, на которых сидели все, кто устал :lol:

ЗЫ: это к обрушению галереи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 15:01
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ну вот. Теперь понятно.
А то там не в том же предложении, а за два предложения до того. Но втом же абзаце. Отсуда и вопрос возник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron