Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Я думаю, когда у меня сложится четкое понимание этого вопроса, именно они и узнают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Галадэль писал(а):
Пожалуйста, друг мой, говори только за себя.
Думаю, завела ли Галадриэль меч не могло быть известно широкой общественности. Тем более вряд ли распространялось ее отношение к мечам\фехтованию и причинам их заводить\не заводить; если об этом кто и знал, то ну очень ограниченный круг лиц. :cool:


Мда..... Ну все как всегда. Теперь я должен говорить сам за себя. Отлично.
Тогда я вообще больше ни слова не скажу на тему мечей. Вот только как мне воспринимать наши с тобой размышления на эту тему? Они уже не нужны? Эх.. все время так, в начале ты подаешь идею, а потом... да что тут говорить.


Последний раз редактировалось Lestar 23-11, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Сестра-то ваша, лорд, гм.. провокатор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Моя сестра, Оловайре, еще получит на орехи за такие шуточки. Не знаю какой из нее провокатор, но то что она здорово рискует это уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Нда... Семейная идиллия :) Пойду получать от братьев по шее на всякий случай... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Мда..... Ну все как всегда. Теперь я должен говорить сам за себя. Отлично.
Тогда я вообще больше ни слова не скажу на тему мечей. Вот только как мне воспринимать наши с тобой размышления на эту тему? Они уже не нужны? Эх.. все время так, в начале ты подаешь идею, а потом... да что тут говорить.[/quote]

Я не очень хочу, чтобы что-то личное, тем более не продуманное и не принятое за конечный вариант выносилось на люди. И не подписывалась (и не буду подписываться) под каким-либо отношением к оружию и т.д.:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Я прошу прощения, если сказала слишком резко. Но мы уже столько раз правили эти диалоги, я их рассматриваю, честно говоря, как сугубо предварительную версию. Поэтому я огорчилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Я, видишь ли, когда огорчаюсь, могу сказать слишком резко. Но не охотела тебя обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Да ладно. Я и не обиделся. :smile: :) Все в порядке. Ты на самом деле права. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:44
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, те, кто ушли с ним в изгнание, подписались под этим.


:o я надеюсь, Феанор не проводил разъяснительную беседу подобного рода с каждым уходящим в Форменос? А то ведь мой персонаж наивно полагала что намерения и поступки это разное, и что пока жив Финвэ, он этого не допустит... И кстати интересно, а что думал об этом Финвэ?
А то так получается что те, кто оставлял родичей в Тирионе, тоже был готов против них драться... все до единого...

_________________
А мы пойдем по звездам, напрямик,
Пусть этот путь не будет слишком прост...(с)

Илькарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Цитата:
Феанор не проводил разъяснительную беседу подобного рода с каждым уходящим в Форменос?

Имхо, все было и так понятно ДО этого...

Цитата:
А то так получается что те, кто оставлял родичей в Тирионе, тоже был готов против них драться... все до единого...

Не совсем так радикально, но все же: "... а Финголфин в Тирионе правил нолдор. Так ложь Мэлькора, казалось, обернулась правдой, хотя произошло это из-за деяний Фэанора; и рознь, что посеял Мэлькор, осталась и долго жила после меж сыновей Финголфина и Фэанора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Так, у меня есть соображение одно. По некоторым данным (увы, цитату не приведу) Старшее поколение знало про мечи. Что могут на это сказать наши мудрые? Есть такие данные где-то? Мне попадался вариант что Перворождынные знали про ОРУЖИЕ, но вот знали ли он про мечи? То что они пользовалисьоружием пока шли в Аман это ясно, но были ли среди них именно мечи?
Если такое было, то у меня есть одна мыслишка, которую я озвучу, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 15:01
Сообщения: 22
Нашёл. Это Morgoth's Ring, The Later Quenta Silmarillion II, глава 6, параграф 52а и 52b.

"Now the Quendi had possessed weapons in Middle-earth, but not of their own devising. They had been made by Aulë and sent as gifts by the hand of Oromë, when it became known to the Valar that the Quendi were beset by prowling evils that had discovered the places of their dwelling beside Cuiviénen; and more were sent later for the defence of the Eldar upon the Great March to the shores of the Sea. But all these were long unused, and lay in hoard as memorials of old days half-forgotten; and since the chaining of Melkor the armouries of the Valar also had been shut.
§52b But now the lords of the Noldor took out their swords and spears and sharpened them, re-strung their bows and filled their quivers with arrows."

Вопрос лишь в этом: предполагается ли в отрывке, что мечи, которые достали владыки нолдор, принадлежат к числу даров от Аулэ, переданных эльфам посредством Оромэ? Утверждать лично я бы не взялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 01:39
Сообщения: 6
Вопрос скорее тогда в том, принимают ли мастера версию про дареное оружие. Если принимают, то тогда однозначно Нолдор после слов Мелькора кинулись к старшим, бывшим в Походе, об этом самом оружии спрашивать/уточнять, если уже знали, доставать его из тайников и ковать новое по образу и подобию - а возможно и улучшать при помощи Мелькора

_________________
Don't fear the eyes of the Dark Lord... (c) Blind Guardian


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 03:47
Сообщения: 5
Долго думал и решил. Лично я мечи ковал потому что ковать меч это - умение, это - искусство. Зачем меч? Ну уж явно не для вешанья на стену и не для складываения в углу.:) Я считаю, что мой персонаж четко осознавал для чего нужен меч и что с ним надо делать. Следовательно меч ковался для защиты и нападения. Для возможности защищаться и как-либо менять ситуацию в будущем. Для этого же и тернировались владеть мечем, потому что нет ничего хуже чем оружие в неумелых руках. От своей первоначальной версии касательно танцев с мечем, а так же от варианта с подсмотренными мечами и Артанис я отказываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron