Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Я поняла: моим испытанием на мудрость будет трактат о красоте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Слыхали о такой вещи как танец с мечами? Не знаю кто как, но наша с Галадриэлью версия, что Айканаро и Артанис обзавелись мечами по нескольким причинам. Во-первых, оружие, увиденное у старших сыновей Феанора, понравилось. Айканаро и выковал пару мечей. Во-вторых движения и само фехтование было воспринято ими как удивительное и изысканное искусство, которым они пожелали овладеть. Вот такая рабочая версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 16:23
Сообщения: 2
Мне кажется, что Нолдор ковали мечи во-первых, из-а их красоты и просто от стремления к прекрасному, а во-вторых, из-за того, чтобы пользоваться ими.
Пользоваться ими, на мой взгляд, они могли только на соревнованиях друг с другом, чисто из спортивного интереса. Скорее всего, в этом их поощрал Оромэ.
Уверена, что никаких мыслей о том, что "свои могут напасть" у нолдор не возникало до того, как Мелькор не стал нашептывать этого. Тогда уже Феанарионе выковали свои "страшные мечи и шлемы" и пришли в них к отцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Ребят, а книжку прочесть? :(

Нолдор начали ковать оружие тайно друг от друга и только после того, как их сподвиг на это Мелькор. Делали они это для того, чтобы защитить себя, во всех смыслах этого слова. Феанаро, например, счел резкие слова брата совершнно достаточным поводом для проявления ответной агрессии с обнаженным мечом.

Увидеть мечи у феанорингов Айканаро не мог. Давайте тогда он их увидел у Ородрета, у Финрода, да хоть у Нолофинвэ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Трындец..... Ну раз тогда такая пьянка, то я вытираю в все наши сыгровки и даже касаться их не буду. :cry:
Почему видеть мечи не мог? По какой причине? Все тайное становится явным, вот оно и выплыло.
:mad: Мне все равно у кого увидел, но почему не мог у феанорингов? Где сказано, что это запрещено? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 15:01
Сообщения: 22
Позволю себе вмешаться.

"...and in that time the Noldor began the smithying of swords and axes and spears. Shields also they made displaying the tokens of many houses and kindreds that vied one with another; and these only they wore abroad, and of other weapons they did not speak, for each believed that he alone had received the warning. And Fëanor made a secret forge, of which not even Melkor was aware; and there he tempered fell swords for himself and for his sons, and made tall helms with plumes of red."

Так вот, если уж сам Феанаро соблюдал секретность своей кузницы до такой степени, что даже Мелькор при всей своей пронырливости не знал о ней, то что уж тут говорить о сыновьях Феанаро? Логично было бы предположить, что свои мечи они держали в тайне со всей мыслимой тщательностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Нет проблем, мне вообще мечи не критичны. Мне все не критично. Что хотите, то и решайте.
Раз в тайне значит в тайне. С Галадриэлью сами разбирайтесь, кто там где мечи увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Ringlin писал(а):
Ребят, а книжку прочесть? :(

Увидеть мечи у феанорингов Айканаро не мог. Давайте тогда он их увидел у Ородрета, у Финрода, да хоть у Нолофинвэ. :)


Такой вариант мне нравится :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 17:22
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Nolondil писал(а):
Так вот, если уж сам Феанаро соблюдал секретность своей кузницы до такой степени, что даже Мелькор при всей своей пронырливости не знал о ней, то что уж тут говорить о сыновьях Феанаро? Логично было бы предположить, что свои мечи они держали в тайне со всей мыслимой тщательностью.

Все правильно. Мечи ковались и хранились в тайне — до тех пор, пока Феанор не обнажил меч против своего брата Голфина.
Но на Туну, после Затмения, многие пришли уже с мечами. Тайной они уже давно не были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Между прочим, да. Но лично мне казалось, что два принца королевского дома с самого начала не в курсе быть не могли. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Давайте я уж с цитатками :)

" Долго трудился он (Мелькор), и медлен и бесплоден был поначалу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберет богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, – пока другие будут сеять и жать за него. И Мелькор всегда находил уши, что внимали ему, и языки, что повторяли услышанное; и ложь его переходила от друга к другу, как тайна, знание которой доказывало мудрость говорившего. Жестоко поплатились нолдоры в грядущие дни за глупость и доверчивость. (...)
Он пробуждал в душах нолдоров видения огромных владений на востоке, которыми они правили бы по собственной воле, в дружбе и могуществе. И поползли слухи, что валары привели эльдаров в Аман из зависти, боясь, что красота квэнди и искусность, данная им Илуватаром, станут слишком велики, и, если эльфы умножатся и расселятся в просторах Арды, они перестанут подчиняться валарам.(...)
Так, прежде чем валары узнали о том, мир Валинора был отравлен, нолдоры стали роптать против них, и многие исполнились гордыни, поза¬быв о том, сколько умений и знаний получили они в дар от валаров. Ярче же всего вспыхнуло новое пламя жажды свободы и больших владений в страстной душе Феанора... (...)
Высокими принцами были Феанор и Финголфин, старшие сыновья Финвэ, и все почитали их в Амане; но теперь они исполнились гордыни и завидовали правам и положению друг друга. Тут Мелькор пустил в ход но¬вую ложь; и до Феанора дошли слухи, что Финголфин и его сыновья за¬мыслили свергнуть Финвэ и обманом лишить власти старший род Феанора, и с дозволения валаров занять их место; ибо не по нраву валарам, что Сильмарили заперты в Тирионе, а не отданы им во владение. А Финголфину и Финарфину было сказано: "Остерегайтесь! Не питает любви гордый сын Мириэли к сыновьям Индис. Сейчас он возвысился и держит отца в своих руках. Недолго осталось ждать, покуда он изгонит вас с Туны!"
И когда Мелькор узрел, что пламя его лжи разгорается, и гнев и гор¬дость проснулись в нолдорах, он завел с ними речь об оружии; и нолдоры начали ковать мечи, топоры и копья. Делали они и щиты, изображая на них гербы многих семей и родов, что соперничали друг с другом. Ими они хва¬лились, а об ином оружии молчали, ибо каждый считал, что лишь один был предупрежден".

Так что выходит, что оружие ковали все, причем в тайне друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Гениально! Именно так и было! Я согласен, что мы не подсматривали за Майтимо, путь так. Мы ковали мечи сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Lestar писал(а):
Слыхали о такой вещи как танец с мечами? Не знаю кто как, но наша с Галадриэлью версия, что Айканаро и Артанис обзавелись мечами по нескольким причинам. Во-первых, оружие, увиденное у старших сыновей Феанора, понравилось. Айканаро и выковал пару мечей. Во-вторых движения и само фехтование было воспринято ими как удивительное и изысканное искусство, которым они пожелали овладеть. Вот такая рабочая версия.


Пожалуйста, друг мой, говори только за себя.
Думаю, завела ли Галадриэль меч не могло быть известно широкой общественности. Тем более вряд ли распространялось ее отношение к мечам\фехтованию и причинам их заводить\не заводить; если об этом кто и знал, то ну очень ограниченный круг лиц. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Lestar писал(а):
Гениально! Именно так и было! Я согласен, что мы не подсматривали за Майтимо, путь так. Мы ковали мечи сами.

Прости, если я слишком сурова. Но у меня пока еще не сложилось полное осознание отношения леди Галадриэль к подобным вопросам; и когда сложится, я, скорее всего, не стану его особо распространять. Поэтому хорошо обсудить на форуме общие вопросы отношения нолдор к мечам, но я бы не хотела выносить сюда какие-либо личные моменты, решению которых суждено остаться между мной, мастерами и леди Галадриэль, а результату стать известными далеко не всем, читающим форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 23:31
Сообщения: 17
Откуда: Тирион
Галадэль писал(а):
Пожалуйста, друг мой, говори только за себя.
Думаю, завела ли Галадриэль меч не могло быть известно широкой общественности. Тем более вряд ли распространялось ее отношение к мечам\фехтованию и причинам их заводить\не заводить; если об этом кто и знал, то ну очень ограниченный круг лиц. :cool:


Ну уж братья-то, имхо, знали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron