Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Ага, я так и знала :) "Что проходит в малом объеме, не проходит в большом". В принципе я с этим тезисом согласна. Мне только непонятны критерии "больших объемов". Ну я честно говоря знаю и ночные штурмы на ХИ, там может что и было, но никому ничего не сломали и не выбили. Хи - все-таки большая игра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
Я считаю ночное время таким же играбельным, как и дневное. На играх, где этого нет, мне его не хватает. Это мое личное имхо, я его просто высказала. У других людей может быть другое мнение по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 21:50
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Мы за ночную боевку из-за реализма и против ее же из-за его отсутствия. То есть, вполне реально наткнуться на врага среди ночи, но быть слепым человечьим детенышем в ночи, играя Эльфа, не очень приятно. Давайте исходить из того, что можно собрать все минусы ночной боевки и попробовать с ними работать. И предлагать варианты. Порой даже самые бредовые идеи могут при проработке оказаться самыми выигрышными.
Например, может, стоит сформировать взнос как деньги плюс батарейка и развесить фонарики в местах, наиболее возможных для возникновения боя, частично компенсируя себе эльфийское зрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 12:33
Сообщения: 24
Откуда: Бобровый Утес
... встречаются на поляне орк и эльф, кивают друг другу и бегут сначала фонарики в кустах искать и зажигать...

Талиасан, простите, вырвалось :) Я понимаю ваше стремление придумать компромисс, но этот вариант вышел крайне забавным.

Ринглину.
Я как человек участвовавший в ночных играх с боевкой, твердо считаю, что дело это неоправдано травмоопасное и утомительное для трехдневной игры. Да, на ночных мистериях мы и играем, и деремся ночью, не ложась спать. Но это одна ночь, после которой мы собираемся и отправляемся спать в поезд. Да, бывают и длинные игры, идущие нон-стоп. Были в моей практике и такие. Честно говоря, особого кайфа от постоянного ночного ожидания врагов я не получила. Поэтому мое ИМХО - следует разрешить ночную игру _для желающих_, вне крепостей (не закончившаяся до темноты осада прерывается до утра, из "осажденной" крепости выходить по игре нельзя), а в качестве меры безопасности для ночной боевки ввести обязательное шлемы. Будь я мастером этой игры - я бы еще и обязательные очки ввела, но тут я про них даже не заикаюсь... :)

_________________
End in the End the Love you take is equal to the Love you make...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 21:50
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, не искать фонарики в кустах и зажигать их, а чтобы фонарики всю ночь висели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Raisa писал(а):
Я такие игры тоже видела - в Саратове пять лет назад
Здесь триста человек и свободный сюжет. Совершенно разные вещи.
И, кстати, если обошлось один или два раза, не значит, что обойдется всегда.

Да, да " С криком "В атаку!" феаноринги попадали в овраг..."

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Я отвечу всем сразу, ладно. :)

Раис, я буду безусловно ценить труд игротехов и не заставляить их работать, как коней. Я знаю, как это тяжело и как опасно отправлять техов после целого для ещё и ночью махать мечом. Мне не понятно только, почему кто-то думает, что я об этом не думал (я не тебя имею в виду). :)

Кариссима, шлем очень помогает не огрести по голове, но очень сужает обзор. Меня Анна спросила о моем опыте. Я перечислил игровой, но забыл сказать, что в течении года я каждую неделю тренировался в Сокольниках после работы, захватывая ночь. Когда нет шлема, реальнее увидеть (и даже услышать) атаку сзади, или с боков и увернуться от неё. В том числе от атаки в голову. На тренировкак были ушибы и синяки, они приходили и людям со шлемами, и людям без шлемов. Я считаю выбор надевать, или не надевать шлем - личным выбором, основанным именно на инвидуальных особенностях и представлениях о безопасности. Мне, например, безопаснее ночью без шлема. Будь у нас твердое оружие, мы бы может и ввели шлемы. Но боевка ночью только на мягком оружии.

Очки же никто не мешает надеть. Они не запрещены. Но я предвижу большое возмущение, если введу обязательные очки для всех игроков ночью. :)

Хэл. В овраг пусть падают.

Тилиасан. Вообще идея неплохая, между прочим. если игроки так сделают, будет неплохо.

Всем: коллеги, обсуждая боевку, вы склонны не учитывать нескольких факторов, о которых я упоминал:

Игра со свободным сюжетом, но с игротехническим темным блоком. Это значит, что если на игре не случится братувийственный войн среди эльфов, именно игротехники, управляемые мастерами, будут брать крепости, бегать ночью и пр. Не очень большая численность ТБ по сравнению с игроками заранее отметает возможность многих масштабных ночных сражений. Я конечно могу физически поставить под ружье весь ТБ и послать их в ночь. Но после этого мои дневные планы накроются медным тазом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Точно! Надо ценить труд игротехов и поэтому давать им возможность ночью спать, а не "создавать реалии мира" :)[/quote]

Я тоже люблю ночью спать. И знаю, как теху печально, когда приходится работать почти круглосуточно. Мы на Константинополе ложились в четыре, а вставали в восемь, устали страшно. Но я потом по результатам рассчитала, что если продумать заранее что-нибудь типа дежурства, а не как мы делали, то прекрасно получается и высыпаться, и купаться, и работать хорошо.
Вообще можно рассчитать даже по часам, ночная активность народа очень предсказуема.
Я, впрочем, к труду техов в любом случае буду относится с большим уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Ringlin писал(а):
Хэл. В овраг пусть падают.

Ринглин, сначала в овраг будут падать ТВОИ игротехи по дороге на место боя. Потом они же будут падать в овраг отступая с поля боя...
Цитата:
Игра со свободным сюжетом, но с игротехническим темным блоком. Это значит, что если на игре не случится братувийственный войн среди эльфов, именно игротехники, управляемые мастерами, будут брать крепости, бегать ночью и пр.

В том числе и падать со стен, и падать ночью в овраги...

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
А некоторые считают тех, кто ходит по Хибинам сумашедшими отморозками. :)

Хэл, я буду готовить техов к такому уровню. Если тех его не потянет, или не захочет, есть множество мест, где он может принести пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Ringlin писал(а):
А некоторые считают тех, кто ходит по Хибинам сумашедшими отморозками. :)

Да я и не спорю. Мы сумасшедшие отморозки. Причем маниакально озабоченные целостностью собственных шкур. Именно поэтому мы все еще возвращаемся в Москву, и очередной тур на перевале не украшает табличка "Здесь погибли..." с нашими именами.

Цитата:
Хэл, я буду готовить техов к такому уровню. Если тех его не потянет, или не захочет, есть множество мест, где он может принести пользу.


Резюмируя все, сказанное тобой ранее и эту фразу:
"Мастерская группа сознательно закладывает в правило повышенное количество травмоопасных ситуаций вплоть до критической опасности для жизни.
Мастерская группа гарантирует игротехникам, вынужденным работать в условиях соблюдения этих правил необходимый курс обучения, предназначенный для уменьшения угрозы жизни.
Мастерская группа считает, что заложенные в правила ситуации не несут никакой опасности для игроков и не несет ответственности за несчастные случаи на игре."

Да или нет? Ответь на поставленный вопрос.

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Резюмируя все, сказанное тобой ранее и эту фразу:
"Мастерская группа сознательно закладывает в правило повышенное количество травмоопасных ситуаций вплоть до критической опасности для жизни.
Мастерская группа гарантирует игротехникам, вынужденным работать в условиях соблюдения этих правил необходимый курс обучения, предназначенный для уменьшения угрозы жизни.
Мастерская группа считает, что заложенные в правила ситуации не несут никакой опасности для игроков и не несет ответственности за несчастные случаи на игре."

Да или нет? Ответь на поставленный вопрос.[/quote]

ты меня прости, Хэл, но я уже не выдержала.
Скажи пожалуйста, зачем ты заложил в правила КЭ повышенное количество травмоопасных вплоть до критической опасности для жизни ситуаций и разрешил на полигоне мечи? Меня могли треснуть мечом по голове или еще куда, проломить череп и вообще убить. И еще луки разрешил. А тетивой от лука горло можно перерезать. Или удавить кого-нибудь при желании.
А еще ты специальных курсов подготовки для техов вроде раньше не проводил, но разрешал нам брать в руки потенциально смертельно опасные для жизни предметы. Например, консервный нож. А его можно в кого-нибудь воткнуть и вдруг бы что случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 10:41
Сообщения: 46
Скажи пожалуйста, зачем ты заложил в правила КЭ повышенное количество травмоопасных вплоть до критической опасности для жизни ситуаций и разрешил на полигоне мечи? Меня могли треснуть мечом по голове или еще куда, проломить череп и вообще убить.
И еще луки разрешил. А тетивой от лука горло можно перерезать. Или удавить кого-нибудь при желании. [/i]

Цитата из правил "Конца Эпохи"
Разрешено наносить удары в соответствии с правилами по боевке и только боевой частью оружия.
Не разрешается вести боевые действия оружием, не прошедшим допуск или же предметами, оружием не являющимися (сковородками, боевыми вениками и т.д.)
Помните, что удары фиксируются на поверхности тела противника, а не за полметра до него, либо в глубине его тела. «Швейная машинка» считается за один удар.
Непоражаемые зоны:
* Голова, шея
* Пах
* Кисти рук и стопы ног
Бить по этим частям тела запрещается вне зависимости от того, есть ли на них защита (шлем, перчатки и т.д.) или нет.
Не рекомендуется бить по локтям и коленям.
Игрок ведущий боевые действия не оружием, не боевой частью оружия или не допущенным оружием, использующий запрещенные приемы мастерским произволом назначается убитым.
В случае нанесения кому-то пожизненной травмы или каких-то иных пожизненных событий, требующих немедленного вмешательства, бой может остановить любой игрок.

"А еще ты специальных курсов подготовки для техов вроде раньше не проводил, но разрешал нам брать в руки потенциально смертельно опасные для жизни предметы. Например, консервный нож. А его можно в кого-нибудь воткнуть и вдруг бы что случилось."
См. мой ответ выше относительно использования в боевке запрещенных предметов.

Кстати, ничего личного :), но твоя реплика показывает, что правила по боевке на КЭ ты читала невнимательно :)

_________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (С) Террариум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Hel писал(а):
Резюмируя все, сказанное тобой ранее и эту фразу:
"Мастерская группа сознательно закладывает в правило повышенное количество травмоопасных ситуаций вплоть до критической опасности для жизни.
Мастерская группа гарантирует игротехникам, вынужденным работать в условиях соблюдения этих правил необходимый курс обучения, предназначенный для уменьшения угрозы жизни.
Мастерская группа считает, что заложенные в правила ситуации не несут никакой опасности для игроков и не несет ответственности за несчастные случаи на игре."
Да или нет? Ответь на поставленный вопрос.


Нет. Хэл, следующим твоим постом я жду ответа о том, едешь ли ты на игру. Пок ответа не будет, буду тереть твои ответы не читая. За клевету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-10, 13:36
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Ringlin!
"Я тоже знаю. Более того, лично для меня в августовскую ночь спальник часто бывал критичен. Но вот что я по этому поводу думаю. Спальник - он для сна. Еда - для еды. Плащ - для тепла и т.д. Без них никто не умрет прямщас. За ними безусловно надо ходить, но тут, во-первых, не горит (исключим всякие гастриты, когда еда принимает статус лекарства), а во-вторых это прекрасно можно делать по игре. Меня очень отвлекают от игры бегающие в белых хайратниках люди и я не хочу провоцировать такое поведение.

Я думаю, что человек, котороый знает себя и свои особенности, должен озаботиться тем, чтобы у него в нужную минуту был бы его спальник, плащ, или булочка. Если он забыл спальник в соседнем лагере, это не повод ему бегать по жизни и портить людям игру. Если я хочу спать, а палатка моя в другом лагере, я или найду себе место для сна в этом лагере вместе со спальником, или же пойду по игре домой. В этом я вижу хороший игровой кайф.

Я же не из-за самодурства такие правила пишу. Я - ночной эльф, я ночью играть люблю. В разведку всякую, в засады, просто походить ночтью по тропинкам... И мне всегда очень неприятно, когда я слышу чьи-то шаги, прячусь, слежу, трачу кучу времени, а потом выясняю, что это группа людей "по жизни" домой спать идет.

Поэтому у нас на игре нет неигровых действий, за естественным исключением тех, которые связаны с охраной жизнии, здоровья, и имущества окружающих."
+1 :razz:

_________________
Все это не хорошо и не плохо, оно просто есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron