Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Да, варианты есть всегда. Есть вариант, что все кто шли в Третьем доме пойдут под руку ко Второму дому. Есть вариант, что все дружно погибнут.
А если говорить про структуризацию нольдор, то тут пожалуй самая большая вероятность это образование ядра или нескольких. Возможно образуются небольшие группки-семейства, и они и будут коллективами. А семейные общины станут залогом цельности Третьего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 17:29
Сообщения: 149
Чует мое сердце, что вот именно я-то и развалю целостность Третьего Дома, и пойду под руку Дориата............... :grin: :grin: :grin:
Просто очевидно же, что уже сейчас народ прописывает семейные связи, и это естественно. И что это все должно переломаться в во время Исхода. И что эльф может быть вассалом одного Дома, а его родной брат - совсем другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
кстати, у нас ведь могут быть погибшие во льдах. Не напридумать ли нам "мервыъ душ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Есть такая штука, "мертвые души". :wink: Это придуманные персонажи, но к ним не прилагается игрок.
Допустим, у меня есть в семье три брата. Так вот, одного из них играешь ты, а два других это "мертвые души", то есть в начале игры мы начинаем с того, что эти братья погибли. Следовательно об их смерти мы знаем как о некоем факте, но играть их ни кто не будет. "Мертвые души" создаются в том случае, если игре предстояли боевые действия или иного рода испытания связанные с опастностью. Странно будет, что мы прошли Альквалонде и ни кто не погиб. Так что, погибших придумывают загодя. Дабы было о ком скорбеть. :twisted:, за кого мстить и прочее по вкусу. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
А если у нас будет Хелькараксе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Если Хелькараксе будет, то мы не будем никого там топить. По сути такие мертвые придумываются по желанию. Кому нужны - те их и придумывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
У персонажа Ульвэ брат старший погиб на Хелкараксэ.

Кстати, "мертвые души" не только вследствие Хелкараксэ возможны

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Про брата Ортуре я знаю. А что до "мертвых душ", так они возможны везде. Причем тут Хелькараксе?
ПРосто в нашей ситуации есть несколько источников погибших. Хотя всегда можно кого-то утопить в море, или убить падением с арки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:45
Сообщения: 30
Цитата:
Я, честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема, т.к. выбор Дома - следование за его лордами - условия войны - расселение по Белерианду - вассалитет - образование эльфийских королевств и княжеств для меня укладывается в очень простую и логичную цепочку.


Проблема в том, что там это произошло не за три дня. У них на создание структуры было гораздо больше времени, чем у игроков на игре. А это, имхо, из тех вещей, которые практически не поддаются моделированию - оно либо делается реально, либо нет. Потому лично пессимистично ожидаю увидеть хаос со слабыми зачатками структуры (в лучшем случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Не могу полностью согласиться с Эриолом. Конечно у нас есть три дня и вполне может произойти полный хаос. В этом Эриол прав, но мне вспоминается одна каманда, ее создавали на ПС. Так вот, в нее входили люди из самых разных городов и стран. Суть в том, что до игры мы виделись только один раз, при знакомстве, и после даже не обговаривали структуру команды. Но когда все приехали на полигон, хватило трех часов чтобы команда начала жить и работать как сообщество, а не куча индивидуалистов. Следовательно, хаос будет, но только в том случае если все игроки вместо того, чтобы дружно делать общее дело, начнут тянуть на себя одеяло. Причем, каждый в свою сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:45
Сообщения: 30
Да, и такое бывает. Но как исключение, а не как правило.
Кстати, из любопытства - а в этой команде с ПС сколько было народу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
В этой команде было 12-14 человек. И получилось просто чудесно. Женщины моментально занялись лагерем и едой, мужчины - крепостью, все были довольны, накормлены, тенты натянуты, палатки поставлены по окружности. У нас даже планировка лагеря была с учетом палатки каждого, и это все решалось на месте.
Признаться, я расчитываю, что в Третьем доме все так и случится. Мы распределим обязанности и структурируемся прямо на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:45
Сообщения: 30
А! Нет, самоорганизующиеся команды такого размера встречаются чаще, хотя тоже отнюдь не на каждом шагу, увы. А вот если в команде человек тридцать или более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 12:50
Сообщения: 74
Да, я понимаю, чем больше людей, тем сложнее. Но вот что получается, если нас сейчас в Третьем доме около 30 игроков, (последняяя перепись показала) то если все будут думать на тему всеобщего блага, то команда станет командой очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron