Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Появился вопрос...
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 00:02
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Aiya!
Возник у меня такой вопрос: а к кому обратиться, если хочется поговорить о целительстве? надобно мне уточнить некоторые вещи, связанные непосредственно с квентой персонажа и возможными путями её развития. Безусловно, если сейчас есть время и возможность со мной говорить у человека за это ответственного.
не подскажите? :roll:

_________________
Ниндэлотэ(ataresse) Лаурэхен(epesse)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Пока можно ко мне. Но процелителей мы ещё не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 00:02
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
я думаю, дел у вас много и без моих вопросов :roll: , тем паче вопросы эти весьма узко-концептно-специализированные на целителя, но так как я на большие игры никогда не ездила, спросить есть чего=) мироощущение у меня этакой близкой к природе "души", сложно сформулировать - но я хотела бы поговорить с человеком, осознано играющим целителя, как он считает можно ли от нолдэ, скажем так: "из учениц Йаванны"(занятие мирного времени), перейти и осознать себя как целителя (более нужное в военное время занятие), искать советов и покровительства Эстэ для своего "мастерства"? или целителем нужно чувствовать себя изначально? в мирном Амане целители конечно были, ведь когда-то был тяжелый путь до этого Амана, да и случайные травмы можно получить даже на охоте, но с другой стороны то, что пришлось лечить после Исхода, разительно отличается от даже тяжелых травм. Возможно ли осознать себя как целителя уже непосредственно столкнувшись с последствиями сражений?
будучи травницей, эльфийка уже в какой-то мере целитель, хотя правильнее сказать - лекарь теоретик=) ибо она знает свойства трав лечебные, но для истинного исцеления этого мало. Можно ли научиться или открыть в себе эту грань мастерства - Дар чувствовать неискаженный Мир и Дарить Исцеление?

_________________
Ниндэлотэ(ataresse) Лаурэхен(epesse)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 00:48 
Цитата:
будучи травницей, эльфийка уже в какой-то мере целитель

:roll: У меня была та же мысль! вернее, в форме "Раз эльфийка йаванильди, то она растит лечебные травки. А значит, ей нужны плотные завязки с целителями"
Непосредственно целители были учениками Эсте ведь... или учились у других целителей позже, кажется. Знания травок тут недостаточно, но йаванильди должны знать и устройство организма...

Так что у меня будет тот же вопрос касательно того как целители планируют взаимодействие по поводу лекарств)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Азрафель будет целить. Больше я пока никого не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 20:40
Сообщения: 378
И я готова поговорить про эльфийское целительство с любыми желающими. Только не заню, где пока... Комьюнити создавать наверное сейчас неосмысленно? На всякий случай - мое мыло и ЖЖ:
Azraphel <azraphel@gmail.com>
http://users.livejournal.com/azraphel_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 00:02
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Веда

Цитата:
Знания травок тут недостаточно, но йаванильди должны знать и устройство организма...


вот тут я могу немного не согласиться, ибо как я считаю: травница могла узнать о лечебных свойствах некоторых трав несколькими путями:
1. Беседуя непосредственно с целителями, думаю, те не стали бы подробно рассказывать ей весь процесс действия лекарства, а только рассказали что и как действует;
2. Наблюдая за кэлвар, ведь они зачастую избавляются от свои недугов поедая травы;
3. Основываясь на опыте других травников или случайных наблюдениях: выпил чай - усталость прошла.

и совсем не обязательно знать устройство организма, чтобы иметь такие знания, ИМХО.

да и потом, целитель должен не столько разбираться в устройстве роа, сколько "чувствовать" феа. А вот Лекарь должен иметь именно "технические" знания по лечению.
Целитель может быть и Лекарем конечно одновременно.

Азрафель, благодарю, как только у меня будет чуть больше времени, я напишу вам полноценное письмо с кучей вопросов=)

_________________
Ниндэлотэ(ataresse) Лаурэхен(epesse)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron