Белерианд. Северный Предел.

Форум игры Северный предел. Копия от 2014-11-05.
Текущее время: 20-11, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О картографии
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 13:42
Сообщения: 18
Думаю, не одну меня будет занимать этот вопрос, поэтому решила задать в форуме.
Помнится на сборе он поднимался, но как-то увял.
Собственно речь о чем. Я хотела бы быть картографом. В Белерианде :)
В Амане мой персонаж просто рисовал, что видел. А вот в новых условиях необходимость в картах возникнет.
Вопросов сразу встает море. Часть карт рисовать в любом случае придется до игры :) Можно, конечно нарисовать фрагменты из карт Белерианда - благо их образцов существует немало. Можно и целую нарисовать. Это просто для антуража. Но практической пользы от них не будет никакой. Потому как местность на полигоне будет другая.
Да и игровое "обоснование" таких географических познаний нужно.
Вот как бы прояснить все эти моменты? Уважаемые мастера, без вас ну никак не получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 15:07
Сообщения: 1
Плюс один.
Я тоже хоте ла быть картографом. Я им была на двух играх и в обоих случаях рисовала карты за день-два до игры с реальной местности полигона. Они были ходибельными, но с антуражностью у них проблемы, потому что это просто и тупо топографические карты.
А по сему, очень хотелось бы услышать мнение мастеров на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 13:42
Сообщения: 18
Если серьезно подойти к рисовнию карт, то очень много времени этот процес занимает. Хочется, чтобы они эстетичными были.
Можно несколько хороших заготовок дома. Такие базовые варианты. Которые будут в лагере. А что-то более простое рисовать на игре и на бумаге. И раздавать.
Остро стоит вопрос времени. У нас за 4 дня 50 лет отыгрывается, если я все правильно помню?
Время идет очень быстро. и быстро меняется ситуация. Пока я карту рисую, она уже может стать не нужна. Или нужно будет что-то более актуальное
Я просто настаиваю на мысли, что надо по максимуму подготовиться дома
Это все равно, что отыгрывая разбивку садов, сажать деревья по жизни. Ну не вырастут они за 4 дня! :)

В качестве предложения:
Просим у мастеров карту полигона. Потом можно сделать (!!!ДОМА!!!) зарисовки местности без названия жилых пунктов....
То есть - нарисовать только географию и не подписывать
А что это за холм и что за река - узнавать по игре, игровыми методами. И подписывать.
Опять же таки – нарисовать не только полную карту, но и некоторое количество фрагментов. Разной величины и наполненности. Сперва маленькие пускать в дело, потом более полные.
Но карта полигона нужна.
Уважаемые мастера, ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Полагаю, мы сделаем так:

И синдар и те нолдор, которые были в Эндорэ, смогут до игры поехать на полигон и составить там столько карт, сколько захотят. Некоторые названия мы укажем, остальные они будут писать сами. Нолдор, будут иметь старые карты и смогут взять у синдар новые. С названиями. Или действительно узнать названия по игре и подписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 13:42
Сообщения: 18
Я не была в Эндорэ. Впервые увижу (очень надеюсь) после перехода через льды.
Поясню еще раз мысль :)
На примере: вот есть полянка. Важно знать, чем эта полянка будет на игре - озером или равниной :) Чтоб нарисовать соотвествующий объект дома. В деталях, в красках. Красиво. Так, как в условиях полигона не получится.
А потом у синдар или с помощью разведки мы узнаем, как эта полянка (равнина) называется. Или сами называем. И подписываем.
___
Вопрос второй - о старых картах. Что могли видеть и знать нолдор в Амане о географии Белерианда. Какие "географические объекты" на этих картах могут быть? Должны ли они быть привязаны к географии полигона. Или же эти карты только "для красоты" и практической пользы от них никокой нет. Карт "для красоты" я например могу понарисовать в изрядном количестве. Но это не отменяет необходимости в реальных картах, которыми можно пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Я понял мысль. Все к синдар. Нарисуют карты - будут карты. :)

Старые карты могут быть привязаны к геграфии полигона, на них могут быть любые объекты. А вот названия обхектов - только те, которые были на момент уплывания нолдор (в крайнем случае телери) из Белерианда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 13:42
Сообщения: 18
Спасибо, поняла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 00:32
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Ringlin писал(а):
И синдар и те нолдор, которые были в Эндорэ, смогут до игры поехать на полигон и составить там столько карт, сколько захотят.

Хотелось бы... А как быть иногородним? Можно сделать это за день до игры?

_________________
Лостарин Имирэо Эльнарвэ
У жизни со смертью еще не окончены счеты свои (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 12:32
Сообщения: 409
Мозно конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron